Информация | Исследования | Мероприятия | Опросы | Подписка |
Уважаемые коллеги! «Экспертное мнение» - раздел для публикации мнений по актуальным вопросам развития российского автопрома и авторынка. Причем, не только экспертов и специалистов аналитического агентства «АВТОСТАТ», но и всех участников рынка, которые хотели бы аргументировано высказаться в нашей аудитории. Если Вам есть что сказать на эту тему – пишите Азату Тимерханову press@autostat.ru и мы опубликуем Ваше мнение.
18 мая 2010
Утилизационная программа, наделавшая много шуму в стане автолюбителей и в прессе, стремительно приближается к своему завершению. Насколько она оказалась успешна, каковы главные ее итоги и что будет дальше? К истории вопроса. Идея российской утилизационной программы пришла к нам с Запада. В прошлом 2009 году такие программы были запущены в 15 европейских странах, и именно они спасли европейский рынок от существенного падения.
4 мая 2010
В последний рабочий день перед майскими праздниками (30 апреля 2010 года) на официальном сайте Минпромторга появилось сообщение о том, что утвержден а стратегия развития российского автопрома на период до 2020 года . Там же есть возможность скачать 95-страничный документ, снабженный табличками, графиками и диаграммами.