Бренд ESTEO впервые стал лидером по продажам премиальных автомобилей в РФ

0
Бренд ESTEO впервые стал лидером по продажам премиальных автомобилей в РФ

По итогам сентября 2026 года в России было реализовано 1 825 новых автомобилей ESTEO. Как сообщает агентство «АВТОСТАТ» со ссылкой на данные АО «ППК»*, этот результат позволил отечественной марке впервые стать лидером по продажам премиальных машин.

На вторую строчку в этом рейтинге опустился китайский бренд TANK, показатель которого в сентябре составил 1 360 реализованных экземпляров. Третье место тут занял немецкий BMW (1 246 шт.), который на нашем рынке официально не присутствует.

Отметку в 1 тысячу проданных автомобилей в начале осени также преодолели китайский Voyah и немецкий Audi (1 197 и 1 164 шт. соответственно), которым удалось войти в ТОП-5 премиум-марок.

Всего же в сентябре в нашей стране было реализовано 9 533 новых премиальных автомобиля. И это на 20% меньше, чем в том же месяце прошлого года. При этом доля премиум-сегмента за год сократилась почти на два процентных пункта – с 9,7% (в сентябре 2025-го) до 7,8% (в сентябре 2026-го).

* АО «ППК» («Паспорт промышленный консалтинг») – совместное предприятие АО «Электронный паспорт» и ООО «АВТОСТАТ».

Фото: ESTEO

Комментарии

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий, или войдите с помощью