JAC вернется на российский рынок с новым кроссовером

0

Китайская марка JAC снова планирует продавать на российском рынке легковые автомобили. В следующем году в России должна появиться первая партия компактных кроссоверов JAC S3, сборка которых налажена в Казахстане на площадке Группы компаний AllurGroup. Более конкретные сроки поставок, а также российские цены и комплектации модели пока не раскрываются, пишет портал «Колеса.ру».

Напомним, JAC собиралась привезти кроссовер S3 в Россию еще в прошлом году. Однако в начале 2016-го марка свернула продажи «легковушек» в нашей стране, оставив лишь коммерческую линейку. Вероятно, такое решение было принято из-за сложной ситуации на российском авторынке.

Согласно данным ГК AllurGroup, сборка «паркетника» JAC S3 стартовала в городе Костанай в 2015 году. В апреле 2017-го планируется запустить процесс сварки и окраски кроссовера с локализацией производства более 30%, а в течение трех лет AllurGroup намерена достичь локализации в 50% за счет производства автокомпонентов в Казахстане. Как отметили в AllurGroup, стратегическая цель партнерства с JAC – выход на рынок Таможенного Союза.

На казахстанском рынке JAC S3 предлагается с 1,5-литровым бензиновым двигателем мощностью 113 л.с., который работает в паре с 6-ступенчатой «механикой» или вариатором. Кроссовер доступен только с передним приводом.

В AllurGroup также рассказали, что китайская компания рассматривает возможность организации производства в Казахстане небольшого кросса JAC S2.

Как ранее сообщал «АВТОСТАТ», марка JAC была представлена на российском рынке кроссовером S5, который выпускался на заводе «Дервейс» в Карачаево-Черкесии.

Фото автора публикации
Источник: АВТОСТАТ

Комментарии

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий, или войдите с помощью