Сегодня в Москве проходит V ежегодная конференция для маркетологов и аналитиков автомобильных компаний «Автомобильный маркетинг-2015», организованная аналитическим агентством «АВТОСТАТ» и компанией «Автомаркетолог». В этом году на мероприятии собралось более 160 участников, работающих в сфере автомобильного бизнеса.
Кризис на автомобильном рынке России продолжается и под воздействием политических и экономических факторов ставит перед автопроизводителями и дилерами все новые и новые задачи. Единых рецептов, как выживать и побеждать в этих сложных условиях – нет. Но есть лидеры, которые, открыв новые направления и возможности в своем бизнесе, справляются с проблемами лучше других и даже в экономически сложное время сумели сделать свой бизнес успешным.
Эксперты и маркетологи уже выделили из общей массы и этих лидеров, и их новые тренды. В ходе «Автомобильного маркетинга-2015» профессиональное сообщество со многими из них познакомится. «Что делать дилерам в ситуации падения спроса на авторынке? Какую поддержку может оказывать дилерам автопроизводитель? Какие новые технологии можно использовать в работе с клиентами?» - эти и другие актуальные для дилеров вопросы обсуждаются на конференции в рамках дискуссии с представителями АВТОВАЗа, BMW, Mazda, KIA, Lifan, Hyundai.
Конференция построена таким образом, что участники также смогут получить экспертную оценку текущего положения дел на рынке. С докладом «Статистика и аналитика автомобильного рынка. Тренды и тенденции, инструменты анализа» выступит иполнительный директор аналитического агентства «АВТОСТАТ» Сергей Удалов. Руководитель отдела маркетинга «АВТОСТАТ» Татьяна Малыгина представит участникам конференции доклад «Исследование потребительских предпочтений на автомобильном рынке. Итоги 2015 года, ожидания 2016 года».
Мир меняется, меняются и технологии продаж. В этом году в программе конференции заявлено много презентаций, связанных с цифровым маркетингом и интернет-маркетингом. Участники конференции получат практические рекомендации по таким направлениям, как оптимизация сайта, контекстная реклама (SEM), маркетинг подержанных автомобилей, управление репутацией и лояльность, стратегии продаж. В ходе мероприятия будут озвучены результаты исследований, связанных с потребительскими предпочтениями клиентов на автомобильном рынке.
Всего в рамках конференции выступят около трех десятков специалистов разного уровня, подготовивших свои сообщения, цель которых – повышение эффективности в период общего падения продаж: эффективности управления, маркетинга, сервиса, привлечения трафика покупателей, коммуникаций, рекламы, продвижения.



Комментарии