Доля автомобилей KIA, реализованных в кредит, в июле превысила 30%, а с начала года кредитами KIA Finance воспользовались 25% клиентов дилерских центров марки в России, при этом доля этих клиентов продолжает расти от месяца к месяцу. Наиболее востребованными моделями при покупке в кредит остаются KIA Rio, KIA cee’d и новое поколение KIA Sportage, сообщает пресс-служба KIA Motors Rus.
Сохраняется существенное влияние государственной программы льготного автокредитования, доля таких сделок в июле и по итогам семи месяцев составила 84% от всех кредитов, выданных KIA Finance. Самой популярной кредитной программой остается «KIA Start» со ставкой от 7,7% годовых.
Как ранее сообщал «АВТОСТАТ», российские дилеры KIA в июле реализовали 11841 автомобиль, что на 11,3% ниже показателя годичной давности. По итогам семи месяцев 2016 года продажи KIA составили 81607 машин (-8,9%).


Комментарии