Компания Opel прекратит выпуск гибрида Ampera, который является перелицованной версией седана Chevrolet Volt. Производство модели завершится в 2016 году, после того как на рынок выйдет Volt нового поколения.
Как пишет Motor.ru, решение о снятии Opel Ampera с конвейера обусловлено низким спросом на гибридный седан, продажи которого начались в 2011 году. В прошлом году было реализовано 3184 таких автомобиля – на 40% меньше, чем годом ранее. За первые пять месяцев текущего года Ampera приобрели 332 человека – на 67% меньше, чем за аналогичный период 2013-го.
Opel Ampera, как и Chevrolet Volt, оснащается гибридной силовой установкой, состоящей из 1,4-литровой бензиновой «четверки» мощностью 85 л.с., 160-сильного электромотора и комплекта литий-ионных батарей емкостью 16 киловатт-часов. Запас хода исключительно на электротяге составляет 60 км, а максимальная дистанция поездки при полностью заправленном баке и заряженных батареях равна 500 км.

Комментарии