Подготовкой автомобиля к зиме занимаются 94% автовладельцев | АВТОСТАТ

Подготовкой автомобиля к зиме занимаются 94% автовладельцев

0
ОПРОС_как готовят автомобиль к зиме.jpg

Опрос, проведенный аналитическим агентством «АВТОСТАТ» совместно с сервисом ответов на автомобильные вопросы Blamper.ru, показал, что всего 6% процентов из опрошенных автолюбителей отказываются от эксплуатации автомобиля в зимний период, а, соответственно, и от хлопот, связанных с подготовкой автомобиля к работе в холодное время года.

Те, кто продолжает ездить в зимнее время, в той или иной степени готовят автомобиль к морозам*. При этом 92% автовладельцев меняют летнюю резину на зимнюю (наиболее распространенный вид подготовки), 77% - заливают в бачок омывателя стекол незамерзающую жидкость. Больше половины (62%) озадачиваются проверкой аккумуляторной батареи, 59% - меняют моторное масло и фильтр. Всего 40% - проверяют свечи.

При этом 2% опрошенных ответили, что проводят межсезонное ТО ( то есть прибегают к услугам сервиса при подготовке машины к зиме). Единицы (чуть более 1%) ответили, что к зиме выполняют такие работы, как замена топливного и салонного фильтра, утепление моторного отсека, смазка замков и уплотнителей, осмотр тормозной системы, щеток дворников, выявление сколов кузова и их ремонт.

* - респонденты могли выбрать один или несколько вариантов ответов. В опросе приняли участие более 2500 автовладельцев.

Комментарии 0
Авторизируйтесь, чтобы оставить комментарий, или войдите с помощью
  • Результаты конкурса