
LADA Granta, Hyundai Solaris и KIA Rio стали лидерами по итогам января-июня 2015 годав городах РФ с населением более 1 миллиона жителей.
Причем LADA Granta возглавляет рейтинги в 8 городах: Самара, Воронеж, Пермь, Уфа, Челябинск, Волгоград, Омск и Новосибирск.
Hyundai Solaris больше других моделей выбирают потребители в 5 городах: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Ростов-на-Дону и Красноярск.
Автомобиль KIA Rio стал лидером рейтинга в Казани и Нижнем Новгороде.
По объему рынка новых легковых автомобилей в первом полугодии среди городов лидирует Москва (100,8 тыс. шт.), на втором месте – Санкт-Петербург (36,5 тыс. шт.), на третьем – Казань (10,2 тыс.шт.). В «пятерку» также вошли Самара (8,4 тыс. шт.) и Екатеринбург (8,0 тыс. шт.).
Специалисты АВТОСТАТ составили также рейтинги марок и моделей по крупным городам, вошедшим в «десятку» лидеров по динамике рынка, который возглавил Ростов-на-Дону.


Комментарии