Рынок автомобилей с пробегом в сентябре вырос на 1,6% | АВТОСТАТ

Рынок автомобилей с пробегом в сентябре вырос на 1,6%

0

Рынок автомобилей с пробегом в сентябре вырос на 1,6%

Согласно данным аналитического агентства «АВТОСТАТ», по итогам сентября 2017 года объем рынка легковых автомобилей с пробегом в России составил 468,6 тыс. единиц, что на 1,6% больше, чем годом ранее.

Лидером российского вторичного рынка остается отечественная марка LADA, на долю которой приходится 27% от общего объема. В количественном выражении это составляет 126,1 тыс. штук – на 0,6% меньше, чем год назад. Лучшей среди иномарок все также является японская Toyota, чей показатель достиг 51,4 тыс. экземпляров (-0,4%). В тройке лидеров присутствует и другой японский бренд – Nissan – с результатом 25,1 тыс. машин (+3,1%).

Среди моделей лидерство сохраняет хэтчбек LADA 2114, объем вторичного рынка которого в первый месяц осени составил 13,5 тыс. единиц, что на 1% ниже результата сентября 2016 года. На второй позиции в модельном рейтинге находится седан LADA 2107 (12,1 тыс. шт.; -3,1%). Третья строчка принадлежит Ford Focus (11,9 тыс. шт.; +1,5%), который снова стал лучшим среди иномарок с пробегом.

Отметим также, что по итогам 9 месяцев 2017 года объем вторичного рынка легковых автомобилей в России составил 3,9 млн единиц, что тоже на 1,6% выше показателя годичной давности. Более подробная информация содержится в пресс-релизе.

Комментарии 0
Авторизируйтесь, чтобы оставить комментарий, или войдите с помощью
  • Результаты конкурса