Более половины российского парка Tesla приходится на Москву | АВТОСТАТ

Более половины российского парка Tesla приходится на Москву

0
Парк TESLA на карте России.jpg

Аналитическое агентство «АВТОСТАТ» провело исследование парка легковых автомобилей на начало 2016 года. Согласно результатам исследования, по состоянию на 1 января 2016 года в России числится 152 автомобиля Tesla.

Большая часть этих американских электрокаров сосредоточены в европейской части страны. Так, 83 автомобиля марки Tesla зарегистрированы в Москве, еще 10 – в Московской области. В Санкт-Петербурге и Ленинградской области эксплуатируются 14 машин. В Казани насчитывается 4 «Теслы», в Перми, Краснодаре и Ставрополе – по 3 таких автомобиля. Еще в 6 городах России «получили прописку» по две «Теслы» и в 20 городах – по одному электрокару.

Самое удивительное, что один из представителей Tesla числится на учете в Анадыре (крайний Северо-восток России, Чукотский автономный округ). Напомним, что в России продажей и обслуживанием автомобилей Tesla занимается единственный автосалон.

Стоимость нового электромобиля Tesla Model S – 100 тысяч USD. Пробег на одной зарядке – от 300 до 350 км.

Комментарии 0
Аватар пользователя
Авторизируйтесь, чтобы оставить комментарий, или войдите с помощью
Наверх