АВТОВАЗ готовит к производству новый двигатель собственной разработки | АВТОСТАТ

АВТОВАЗ готовит к производству новый двигатель собственной разработки

0

AVTOVAZ-engine.jpg

АВТОВАЗ планирует организовать выпуск нового двигателя объемом 1,8 л собственной разработки.  Об этом сообщил директор механосборочного производства АВТОВАЗа Владимир Бокк.

«В дальнейших перспективах МСП – освоение двигателя объемом 1,8 л разработки вазовских конструкторов. Выпущен организационный приказ по заводу, подготовлены техзадания, начата работа по контрактации оборудования. Внедрение нового двигателя важно для нас с точки зрения самой структуры оборудования. Это будут гибкие технологические процессы, которые в любой момент можно легко переналадить под новые задачи. Так что любые изменения в конструкции узлов и агрегатов будут претворяться в жизнь без глубоких долгосрочных модернизаций. А это значит, что мы сможем оперативно реагировать на все потребности рынка», – цитирует Владимира Бокка издание «АвтоСреда».

Напомним, на сегодняшний день в линейке двигателей автомобилей Lada имеются силовые агрегаты объемом 1,4,  и 1,6 л, а 1,7-литровым мотором оснащаются внедорожники Lada 4x4.

Комментарии 0
Авторизируйтесь, чтобы оставить комментарий, или войдите с помощью
  • Результаты конкурса