Отчет в фокусе

Ключевые цифры. Автомобильная статистика

Ключевые цифры. Автомобильная статистика

Дата выхода 11.05.2012

Формат PDF, 27 стр.

Цена 13100 руб.

В сборнике представлены данные по основным сегментам автомобильного рынка России – производству, продажам, импорту и парку. 

11 мая подробнее

АКТУАЛЬНЫЕ ТЕМЫ

АКТУАЛЬНЫЕ ТЕМЫ
Материалы по актуальным темам российского авторынка: 

Аналитика

Европейский авторынок в апреле снизился на 6,5%

Европейский авторынок показывает отрицательную динамику седьмой месяц подряд – по итогам апреля продажи автомобилей в Старом свете, включая страны ЕАСТ, снизились на 6,5% до 1 млн. 58 тысяч 348 машин. Как отмечают в Европейской ассоциации автопроизводителей (АСЕА), крупнейшие авторынки Европы показали разные результаты.

16 маяподробнее

Свежая статья

Завод «Форд» во Всеволожске может остановиться 1 июня Завод «Форд» во Всеволожске может остановиться 1 июня

Очередная забастовка на заводе «Форд» во Всеволожске может начаться 1 июня. На этот раз рабочие требуют смягчение режима труда и отдыха, компенсацию за вредность и отмену системы рационализаторства для повышения статуса рабочих.

16 маяподробнее

Инфографика

Структура автопарка легковых автомобилей европейской части России

Видео

Инфографика

Динамика выдачи автокредитов в России в 2007-2011

Динамика выдачи автокредитов в России в 2007-2011 гг..jpg


Летом 2008 года практически каждый второй новый легковой автомобиль покупатель приобретал с использованием заемных средств. Но уже к концу года доля кредитных машин снизилась до 15 – 20%.

Ситуация, казалось бы, начала выправляться в апреле – мае 2009 г., когда заработала программа субсидирования ставок на покупку российских автомобилей и параллельно многие автопроизводители начали выводить на рынок собственные новые кредитные продукты. В целом по году в кредит было продано около 24% от общего объема проданных автомобилей.

В 2010 году благодаря восстановлению российской экономики и программам господдержки автопрома, рост рынка автокредитования продолжился – по итогам года было выдано 673,3 тыс. автокредитов, что составило около 36% от продаж автомобилей.

В 2011 году, по оценке аналитического агентства «АВТОСТАТ», в России будет выдано более 1 миллиона автокредитов.

03.11.11 Отдел аналитики
Источник: www.autostat.ru

прикрепленные файлы