| старая версия сайта    

авторизация подписка
  о компании    реклама     контакты  
 оплата и доставка    RSS    ENG  
 
информация
 
 новости
статьи и интервью
аналитика рынка
пресс-релизы
инфографика
опросы
 
исследования
 
 маркетинговые отчеты
ежемесячные обзоры
SupplierBusiness
оперативные данные
 
    актуальные темы
 
утилизация
автокредитование
автопром-2020
  Блог Сергея Целикова
    сервисы
 
  Бесплатная еженедельная
рассылка "АВТОСТАТ"
 
 
 
   
 
   наши партнеры  
 Информационное агентство
  
Издательство автомобильной прессы
  
Международная ассоциация дилеров
  
Торгово- промышленная палата РФ
  
Автосельхозмаш- холдинг
  
Pоссийское информационное агентство
  
SupplierBusiness

Все партнеры

 
 
  автостат_семинар2

Автомеханика-Шанхай

 
 
 
 
 Rambler's Top100 
   

 
 
НОВОСТИ | все новости |
26 | 01 | 2010
Renault Logan – первая иномарка с российской штамповкой

Седан Renault Logan, который выпускаются на московском заводе «Автофрамос», уже давно считается самой локализованной иномаркой в России. Доля российских комплектующих в автомобилях Renault Logan на сегодняшний день превышает 40%.
Как отмечают аналитики агентства «АВТОСТАТ» в новом отчете «Сборка и локализация иномарок в России», Renault Logan также стал первой иностранной моделью, получившей российскую штамповку. В 2009 году «Альфа Автоматив Техноложиз», cовместное предприятие АМО «ЗИЛ» и IHI Corporation (Япония), начала поставки штампованных деталей кузова для этой модели. В плане предприятия – освоить более 70 наименований внешних кузовных и структурных деталей для Renault Logan, а также нового хэтчбека Sandero, выпуск которого «Автофрамос» начал в конце 2009 года. Стоит при этом отметить, что с запуском серийного производства Sandero поставки отечественных автокомпонентов на «Автофрамос» планируется довести до 74%. Sandero и Logan построены на одной платформе, поэтому в номенклатуре этих моделей есть значительное количество общих комплектующих.
Что касается остальных иномарок, которые выпускаются в режиме «промсборки», штамповочные производства СП «Gestamp – Северсталь» во Всеволожске и Калуге намерены поставлять кузовные детали для всеволожского Ford Focus, петербургских Chevrolet Cruze и Opel Astra, а также калужских моделей Volkswagen и Skoda. Компания Sollers в рамках локализации коммерческих автомобилей Fiat Ducato в 2010 году планирует запустить штамповочное производство в парке поставщиков «Sollers – Алабуга». Кроме того, сообщалось, что Magna рассматривает возможность организации штамповки для Chevrolet Lacetti, а также Opel Astra и Zafira, которые с 2011 года будут выпускаться на «Автоторе» по полному циклу.


При полном или частичном использовании новостей, подготовленных агентством «АВТОСТАТ»,
гиперссылка на www.autostat.ru обязательна.

ВТОРОЙ СЕМИНАР-ТРЕНИНГ
МАРКЕТИНГ НА РЫНКЕ АВТОМОБИЛЬНЫХ ЗАПЧАСТЕЙ
МОСКВА, 28-29 сентября

Dayco

 
  Обратная связь  |   О компании  |   Контакты  |   RSS  |   ENG  
  Авторские права © 2005-2010 ООО "Автомобильная статистика". Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов, гиперссылка (hyperlink) на www.autostat.ru обязательна. Форма обратной связи.  
Разработка сайта
web-good.ru